Секреты отношений

Джентльмен, о котором грезят девушки: как им стать?

Если ты стал замечать, что ни одна девушка не готова пойти с тобой на второе свидание, а иногда и с первой встречей возникают сложности, это означает одно – пришло время скорректировать поведение, а также манеру общения с леди.

Найти общий язык с женщиной – целое мастерство, даже если себя ты ощущаешь максимально брутальным мачо. Не потеряли еще свою актуальность красивые манеры, которые девушки продолжают ценить до сих пор. Часто от женщин слышно одну и ту же жалобу: как сложно в наши дни встретить мужчину с поведением истинного джентльмена. В сегодняшней статье мы подробно раскроем эту тему и научим, как стать тем, о ком грезят девушки.

Вежливость и хорошие манеры – это то, о чем следует помнить, несмотря на захватившую женские умы эмансипацию. Базой любых романтических отношений до сих пор являются заинтересованность девушки, обаяние мужчины и его способность обозначить свои лучшие качества. Увидев перед собой парня, неуклюже проявляющего внимание к даме, женщина либо проигнорирует кавалера, либо посмеется над ним тихо за спиной или в кругу подруг. Да, плохие парни тоже нравятся девочкам, но серьезных и продолжительных отношений от такого союза можно не ждать, как и уважительного отношения внутри пары.

Шикарная пара

Каждые отношения заходят в тупик, если придерживаться мнения о том, что женщина обязана принимать мужчину таким, какой он есть. Не должна девушка оплачивать ужин в ресторане сама за себя. Равенство сильного и слабого пола – весьма спорное утверждение.

Проявление хороших манер, демонстрация неподдельной вежливости – инструменты, которые помогут вызвать симпатию у девушки, появится доверие к мужчине и желание заботиться о нем. Заметь, это тебе понравится сильнее, чем постоянная игра в плохого парня. Не забудь надеть на встречу опрятную, стильную одежду, работай над своими манерами, забудь о сленге и искореняй любой словесный мусор.

Стань пунктуальным

Джентльмен никогда не станет томить женщину в ожидании своего появления. Приходи всегда в назначенное время. Чтобы не опоздать, лучше заранее ставить напоминание о встрече в телефоне и выезжать на свидание, имея некоторый запас времени.

Если ты все-таки не можешь прийти на свидание вовремя, этому должна быть действительно веская причина. Главное, заранее сообщить об этом девушке и рассказать о том, что стало причиной задержки. Иначе испортишь сложившееся о тебе мнение.

Не забывай о комплиментах

Не зря есть мнение, что девушки любят ушами. Не забывай говорить о том, как прекрасно выглядит женщина, похвали ее чувство юмора, отметь ее знания в любой, даже самой «неженской» теме. Оценивай ситуацию – один неуместный комплимент или слова, ставшие банальными, могут привести к фиаско. Например, не заводи речь о красоте макияжа девушки, если перед этим прошел дождь и косметика «потекла».

Критика, оскорбления, злые шутки – враг джентльмена. Любая, даже объективная критика, однозначно расстроит даму, и про второе свидание можно сразу забыть. Если во время встречи ты стал ощущать себя некомфортно, заметил ощутимую разницу в жизненных взглядах, не демонстрируй это. Настоящий джентльмен сможет довести встречу до логического завершения естественно и непринужденно.

Недопустимо переборщить с юмором, даже если в душе ты похож на Джима Керри. Шутки не должны выходить из-под контроля, ведь некоторые из них девушка может принять близко к сердцу и всерьез обидеться.

«Закон дверей»

Свидание на закате

Помни, женщина заходит в помещение первой, всегда нужно открывать перед ней дверь. Однако не используй характерные для дворецких жесты. После такого маневра ты ощутишь себя принцем, а девушка в уме поставит тебе заветный «плюсик».

Когда вы уходите откуда-то, пропусти даму вперед и придержи дверь (помни о хороших манерах). Если пройдешь вперед, а дверь захлопнется перед девушкой – ничего хорошего не жди. С этого момента ты станешь для нее эгоистом.

Отодвинь стул даме, после присаживайся сам

Когда перед женщиной отодвигают стул, она ощущает, что ее интересы и комфорт важны для партнера. Эта незамысловатая, но красивая манера располагает даму к своему спутнику.

Не стоит резко выдергивать стул – эффект неожиданности «как в школе» не приведет к успеху. Падение девушки приведет к досрочному завершению свидания, она останется с обидой, а ты в ее глазах – клоуном. Вряд ли этого вы желали оба, когда собрались на встречу.

Если ужин проходит не наедине с дамой, не стоит сразу хвататься за еду – важно дождаться, когда все приступят к трапезе.

Спрашивай, прояви интерес к жизни девушки

Еще до встречи продумай, какие темы могут стать интересными для беседы, научись задавать и контролировать темп общения. Какие вопросы тебе хотелось бы задать девушке? Это важно. Ведь если ты подготовишься, общение будет легким и естественным, в разговоре не возникнет неловких пауз.

Во время трапезы в ресторане лучше не разговаривать с полным ртом еды. Покажи свою заинтересованность, смотри женщине в глаза. И выпрями спину.

Забудь о хвастовстве своим достатком, никогда не критикуй обеспеченных людей. Не лучшее свидание, если в итоге девушка посчитает тебя лжецом и хвастуном или увидит в тебе неудовлетворенного жизнью мужчину. Кроме того, она может смутиться. О материальном достатке говорить не нужно – все расскажет твой автомобиль, наручные часы, одежда.

Самостоятельно оплати счет

После того, как официант принес счет, не дожидайся, когда девушка потянется за своим кошельком, предложи оплатить трапезу самостоятельно. Сделать это нужно уверенно, но при этом не забывать о вежливости. Возможно, дама попытается спорить, но это и есть поступок настоящего джентльмена.

Парень и девушка в очках

Стань опорой для девушки

Если леди на встречу пришла на высоких каблуках, либо дорожки на пути вашей прогулки не совсем ровные, лучше подстраховать ее. Ты заработаешь очередную «галочку», а девушка почувствует себя увереннее. Этот жест не вызовет никаких обязательств ни с ее, ни с твоей стороны. При этом спутница обязательно отметит твою вежливость и уровень воспитания.

Встреча подходит к концу

Когда свидание близится к завершению, и вы покидаете заведение, не забудь подать девушке ее верхнюю одежду. Если есть возможность, лучше спускаться по лестничным пролетам на одном уровне с девушкой. На улице следует двигаться ближе дороге, оберегая спутницу от проезжающих по лужам машин.

Не нужно добиваться поцелуев или еще чего-то, оставайся вежливым. Интерес женщины быстро будет утерян, если она поймет, что твои ожидания после похода в ресторан слишком откровенны.

И, самое главное, никогда не рассказывай девушкам о своих прошлых отношениях и любовных подвигах из прошлой жизни! Это табу. Сейчас она может не обратить на эти рассказы своего внимания, но в будущем они помешают серьезным отношениям и возможному бракосочетанию.

Запомни!

Не нужны стопки денег и полное погружение в женскую психологию, чтобы стать настоящим мужчиной. Любая женщина обратит свое внимание на опрятный внешний вид и приличное поведение. Пользуйся нашими советами, и ты всегда будешь на коне!