Секреты отношений

Настоящий мужчина – кто он?

«Настоящий мужчина» – эту фразу часто слышно во время женских бесед. Однако, остается спорным вопрос о том, каким такой парень должен быть, как выглядеть и какими качествами обладать. Все девушки хотя бы раз в жизни пытались решить эту задачу. Но у каждой женщины есть собственное представление об идеале.

Несмотря на огромное количество мнений, мы смогли выделить основные качества, которые ждут девушки от своих спутников.

1. Самостоятельность

Только сильный человек способен обладать независимостью. Свобода присуща личности зрелой, окончательно сформировавшейся. Слабый человек не способен похвастаться этим качеством. Независимость позволяет мужчине самостоятельно принимать решения по финансовым, бытовым и другим насущным вопросам. Настоящий мужчина никогда не надеется на окружающих, не боится осуждения в обществе и сам решает все возникающие проблемы. Одновременно с независимостью парень должен быть еще и уверенным в себе и в собственных действиях.

2. Стремление к поставленным целям

Пара в солнечных очках

У каждого мужчины должны быть четко сформированы собственные цели в жизни. При этом поставленные задачи требуется выполнять в полном объеме. Это не повод хвастаться перед другими людьми, это действенный способ, чтобы мужчина стал самим собой! Готовность к действиям приводит к самореализации. Трудности не должны останавливать настоящих мужчин. Если же в жизни случилось поражение, нужно встать с коленей, двинуться вперед и добиться поставленной цели!

3. Умение взять на себя ответственность

Мужчина несет ответственность перед родственниками и близкими людьми, не бежит от проблем в доме. Абсолютно нормально для него взять на себя часть бытовых хлопот – уборка в квартире, сопровождение ребенка в детский сад или спортивную секцию, глажка одежды. Такой мужчина способен самостоятельно решить текущие вопросы, не взваливая проблемы на плечи своего окружения. Он не забудет собственных обещаний и однозначно выполнит их, он в ответе за свои действия, и заботы его хватит на всю семью.

4. Отказ от вредных привычек

Чтобы получить удовольствие, настоящему мужчине не нужны алкогольные напитки. Интересные беседы, просмотр любимых фильмов, отдых на природе – досуг, который парень с удовольствием проведет в кругу своих близких. Мужчина ценит собственное здоровье и осознает, к каким последствиям может привести употребление алкоголя. Это же касается и никотиновой зависимости. Забота о своем состоянии, здоровый образ жизни – жизненное кредо лучших мужчин!

5. Уважение к людям

Не только девушки, но и все окружающие люди могут быть уверенны в уважительном отношении со стороны сильного духом парня. Грубость и хамство недопустимы в его повседневной жизни. Мужчина внимателен к людям, всегда готов их выслушать и учесть мнение каждого собеседника.

6. Отзывчивость

Ни один мужчина не должен быть эгоистичным и жить только во имя своих желаний. Девушек привлекают отзывчивые парни, готовые оказать помощь в нужный момент, позаботиться о партнерше. Для мужчины существует негласный закон: «Любой поступок – это бумеранг». Хорошие дела всегда вернутся. К тому же быть отзывчивым – это не только полезно, но и приятно. 

Совместная готовка

7. Способность видеть собственные ошибки

У каждого человека существует право на ошибку. Не существует тех людей, кто не допускал промахов ни разу в жизни. Важно осознать собственную оплошность, признать ее и сделать выводы на будущее. Каждая ошибка, любые поражения закаляют мужчину, наделяют его силой, добавляют жизненного опыта, без которого невозможны дальнейшие победы и подвиги!

8. Уверенность в себе

Не каждый человек уверен в своих силах. Мужчина, уверенный в себе, способен взяться за самые сложные проекты, рискнуть ради желаемого результата. Он отвечает за последствия. Уверенные в своих силах парни независимо от сложности поставленной задачи будут пробовать свои силы, испытывать и совершенствовать себя. Они не опустят руки и не упадут духом, даже если что-то пойдет не по плану. Поражение такими мужчинами воспринимается как новый вызов.

9. Уровень воспитания

Мужчина должен быть отлично воспитан и касается это любой области в жизни. Его поведение в семье, среди друзей и на работе соответствует устоявшимся в обществе правилам и принципам. Уровень воспитания мужчины свидетельствует об уровне его интеллекта. Важно уметь контролировать собственные эмоции, держать себя в руках даже в стрессовых ситуациях, не менее важно соблюдать и правила этикета.

10. Чувство гордости за себя

Гордость за себя и свою жизнь – важное качество настоящего мужчины. Внешний вид, профессиональные навыки, поведение в обществе – все это должно быть поводом для собственной гордости так же, как поступки и достижения мужчины. Окружающие люди видят, как относится к себе человек, и начинают относиться к нему так же. Мужчина никогда не испытывает стеснения за то, что ощущает себя сильным и уверенным, он способен избавиться от всех страхов и комплексов.

Нежный поцелуй

11. Упорство

Твердость в мужском характере – это умение справляться с трудностями и способность бороться за свои интересы. Представители сильного пола заботятся о семейном благополучии, берут на себя решение глобальных вопросов и проблем. Сила характера, упорство и стальная воля – те черты, которые помогают разобраться в критической ситуации и побороться за свою точку зрения.

12. Способность стать примером для детей

Дети копируют поведение родителей. Мужчина должен стать достойным примером для собственных детей. Поведение главы семьи, его поступки и советы помогают привить детям важные качества: силу воли, твердость характера, уважение к людям, стремление к собственным целям.

Итак, мы обозначили основные качества, которые желают видеть в своих партнерах девушки. Рядом с настоящим мужчиной всегда окажется настоящая женщина!